«Для тех, кто годы не считает»

Новости Просмотров: 680

Второго октября необыкновенной теплотой встретили жители деревень Кирсанова и Решетникова артистов Передвижного культурного комплекса и районного Дома культуры. Первого октября вся страна отмечает по-душевному искренний праздник день пожилого человека - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым делятся люди старшего поколения с молодым поколением.

 

 Территория у ФАПа послужила концертной площадкой артистам в деревне Кирсанова. «Нам года не беда» - так называлась концертная программа, которой артисты поздравили жителей с праздником. Тёплые слова пожеланий сказал глава Красновского с/поселения Н.С.Белослудцев. Улыбки и аплодисменты зрителей послужили солнечно-согревательным элементом в прохладный первооктябрьский день.

Щедро одаривая овациями, не скупясь на эмоции, улыбки и добрые слова прошла концертно-развлекательная программа «Свет, идущий от мудрости» в деревне Решетникова. Зал был полон, положительная энергетика исходила от каждого зрителя.

С днём доброты, мудрости и уважения жителей поздравил глава Красновского сельского поселения Н.С.Белослудцев. Николай Семёнович особо подчеркнул значимость данного праздника. Кроме этого, пожелал всем здоровья, терпения, благополучия, оптимизма, долголетия, заботы, внимания родных и близких людей.  Мы уважаем и любим ваше поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость, с которой вы научились преодолевать любые трудности и невзгоды.

Поздравили всех присутствующих с ещё одним праздником - Днём музыки. А её,  музыки  в этот день было предостаточно. Звучали  знакомые и любимые с детства мелодии. Зрители охотно вторили артистам, подпевая полюбившиеся «Ой, мороз, мороз», «Катюша», «Коробейники», «Ой, цветёт калина», «Старая мельница», «Мечта сбывается», «Птица счастья» и другие.

Много в этот день звучало самых добрых,  ласковых и нежных слов в адрес тех, для кого фраза «Мои года – моё богатство!» стала жизненным девизом.