Детская игровая программа «Космическое путешествие»

Новости Просмотров: 439

16 апреля в Мининском Доме культуры прошла игровая программа  «Космическое путешествие» для детей младшего школьного возраста.

День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

16 мая работники Мининского ДК совместно с библиотекой подготовили и провели игровую программу для детей «Космическое путешествие».

В ходе игры ребята сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Экипажам пришлось пройти немало испытаний, прежде чем они благополучно вернулись на Землю и прошли испытания: «Теоретическая подготовка», «Сборка корабля», «Отведение корабля на орбиту», «Шифровщик», «Метеорит» и другие. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. В конце мероприятия все участники игры получили «космические» сладкие призы, которые им вручили жители планеты Марс.