«День рождения Деда Мороза»

Новости Просмотров: 922

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

 

Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.

21 ноября в районном Доме культуры состоялась театрализованная программа «День рождения Деда Мороза», которая дала старт всем новогодним торжествам. В ходе замечательного представления ребята познакомились с добрым Снеговиком, забавной кошкой Муркой и проказливым Соловьём Разбойником. Как на любом празднике, приключения сопровождались весёлыми играми, конкурсами и танцами.

Все гости имели возможность в письменном виде поделиться с Дедушкой Морозом своими самыми заветными желаниями и поздравить именинника с днём рождения.

День рождения Деда Мороза – чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем – от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.