Чествование супружеских пар в Исетском районе

Новости Просмотров: 1038

 

Семья – это основа общества. Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. Международный День семей отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году.

 

В Исетском отделе ЗАГС 15 мая 2016 года состоялось торжественное вручение юбилейных медалей супружеским парам, отмечающим в этом году золотую и бриллиантовую свадьбу – 50 и 60 лет соответственно.

На церемонии присутствовали супруги: Бушмановы Валерий Евгеньевич и Аксинья Яковлевна, Жилины Галина Николаевна и Дмитрий Михайлович, Пахомовы Александр Павлович и Лидия Николаевна, Зайцевы Анатолий Николаевич и Зоя Николаевна. 

С приветственным словом к юбилярам обратился глава администрации Исетского района Н.В. Теньковский, он вручил юбилейные медали и Благодарственные письма от Губернатора Тюменской области. 

Специалисты отдела ЗАГС уделили внимание каждой семье, рассказав о первой встрече, трудовой и общественной жизни «молодоженов - юбиляров». 

         Кульминацией церемонии награждения стал общий танец юбиляров, взрослые, прожившие долгую жизнь мужчины и женщины, вдруг помолодели, закружившись в свадебном вальсе, словно невидимая машина времени перенесла их на полстолетия назад.  

Всё было по-настоящему: слезы радости на глазах родственников, волнение супругов, цветы и улыбки, слова поздравления, песни и танцы. «И было этой свадьбе места мало, и неба было мало, и земли!»