«Брайль собирает друзей»

Новости Просмотров: 969

 Достойно жизнь детям инвалидам  и детям, оставшимся без попечения родителей очень не просто.  Как помочь этим людям, не задевая при этом их достоинства? Все мы зависим друг от друга.

 

В целях ускорения социализации лиц с ограниченными возможностями  Исетская центральная библиотека идёт по пути расширения способов и границ своей деятельности, не замыкаясь в традиционных рамках, используя новые технологии, книгу.

 10 ноября  специалисты Центральной библиотеки приняли участие в региональном форуме «Брайль собирает друзей». В рамках форума был объявлен областной конкурс «Дорогою добра» среди муниципальных библиотек Тюменской области по обслуживанию читателей с инвалидностью.

 Наш проект «Мир надежд открывает книга»  удостоен специальной премией в номинации «Лучший проект, программа по организации информационно – библиотечного обслуживания инвалидов».

 Цель проекта - удовлетворить потребности в информации читателей пожилого возраста, инвалидов, детей оставшихся без попечения родителей, расширить  кругозор путем проведения различных мероприятий, организовать досуг, привлечь в библиотеку читателей этой группы населения.