«Аз и Буки экологической науки»

Новости Просмотров: 610

Как прекрасен и удивителен мир вокруг нас. Научиться беречь природу наша обязанность. Именно этому и многому другому была посвящена экологическая программа «Аз и Буки экологической науки», которую провели специалисты передвижного культурного комплекса 5 июля для ребят д. Лобанова и  д. Сизикова.

 

Участвуя в различных играх и конкурсах, ребята показали эрудицию и интерес к природе. Они с удовольствием отвечали на вопросы о братьях наших меньших и явлениях природы, искали названия животных, спрятавшиеся в различных словах. Находя решение предложенных экологических ситуаций, участникам встречи, пришлось вспомнить про «Красную книгу», а также о правилах поведения в лесу.

 Пополнить багаж знаний новой и интересной информацией о животных и птицах, детворе помог конкурс «Знаете ли вы?», в ходе которого ребята узнали, для чего плачут дельфины или зачем страус голову в песок прячет, а также многое другое. Получив несколько «жалобных» писем от обитателей леса, мальчишкам и девчонкам предстояло отгадать кто же автор той или иной жалобы, с чем они замечательно справились.

Данные мероприятия помогают научить детей бережно относиться к окружающей нас природе, а также заставляют задуматься о том, какие последствия могут иметь те или иные поступки.