Акция, посвящённая дню солидарности в борьбе с терроризмом «Нам не забыть!».

Новости Просмотров: 1094

Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия.

 

3 сентября в районном Доме культуры состоялась акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Нам не забыть!», в которой приняли участие учащиеся 6 классов ИСОШ № 1.

Целью мероприятия является привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму. Воспитание у детей чувства милосердия, сострадания, уважения к людям, борющимся за мир во всем мире.

Специалистами районного Дома культуры была проведена беседа-диспут «Будь, бдителен», которая сопровождалась просмотром тематического социального мультфильма «Зина, Кеша и террористы». Ребята вспомнили и закрепили правила поведения при возникновении опасности. Затем почтили память погибших зажжением свечей возле информационного стенда «Терроризм-угроза человечества», который оформили информационными материалами   специалисты  народного краеведческого музея имени А.Л.Емельянова.

В завершении акции учащимся вручили информационные буклеты с основными номерами служб экстренного реагирования и правилами поведения в экстренных ситуациях, а также   совместно со специалистами передвижного культурного ребята приняли участие в коллективной творческой работе «Дерево мира», на котором разместились ладони детей с  тезисами за добро и мир во всем мире.