12 июня – День России

Новости Просмотров: 1367

   

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России, который всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В минувшие выходные, несмотря на ненастную погоду, во всех учреждениях культуры района прошли   торжественные и праздничные мероприятия, участниками которых стали жители  всех возрастных категорий.

В Верхнебешкильском Доме культуры открыла праздник детская игровая программа «Возьмемся за руки друзья». А продолжилось все праздничным концертом «Пою тебе, моя земля», который подготовили творческие коллективы Дома культуры совместно с библиотекой и Советом ветеранов.

В Рассветовском Доме культуры прошёл вечер отдыха «Мы живём в России». В начале вечера ведущие, одетые в русские сарафаны, провели беседу об истории праздника. Затем молодёжи были заданы вопросы о том, что они знают о символике России (герб, флаг, гимн). В ходе мероприятия прозвучали песни и стихи о Родине в исполнении творческого коллектива Рассветовского Дома культуры. Присутствующие  приняли участия в  викторине «Что ты знаешь о России?». Вечер отдыха закончился дискотекой.

            Специалисты Рафайловского Дома культуры совместно с библиотекой подготовили и провели информационно-познавательную программу «Россия – всё, чем я живу», в  ходе которой присутствующие исполнили  гимн Российской Федерации. Библиотекарь  познакомила с историей и особенностями праздника. Дети читали стихи о России,  принимали участие в различных конкурсах и викторинах. В завершение все участники получили сладкие призы.

          Несмотря на плохую погоду и моросящий дождь,12 июня в торговых центрах села Исетское работники районного Дома культуры провели акцию "Я знаю гимн России».

         Цель акции - развитие у молодежи чувства гражданственности, патриотизма, высокой социальной активности и гражданской позиции, как важнейших нравственных и социальных ценностей.

        Активисты от партии «Единая Россия» раздавали буклеты с гимном России. Каждый желающий имел возможность стать непосредственным участником акции и спеть гимн России в знак солидарности с гражданами нашей огромной страны, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.