12 апреля – День авиации и космонавтики

Новости Просмотров: 805

       

   12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

 

         108 минут длился первый космический полет. В наши дни, когда совершаются длительные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного.

         В этот день в Исетской общеобразовательной школе № 1 для учащихся начальных классов прошла познавательно – игровая программа «Космос». Цель данного мероприятия: расширить представления детей о космонавтике. Мероприятие проходило в два этапа.  С ребятами была проведена беседа о первом космонавте Юрии Гагарине и о его весомом вкладе в отечественную космонавтику.

         Во второй части детям было предложено «слетать» на неизведанную планету. Для этого ученики соревновались в изготовлении и запуске бумажных самолетиков, прошли проверку на ловкость, проявили фантазию в конкурсе «Нарисуй инопланетянина».