100 советов на здоровье

Новости Просмотров: 555

Презентацию информационного буклета «100 советов на здоровье» провели специалисты Передвижного культурного комплекса 11 февраля для жителей деревни Пастухова и посёлка Школьный.

Здоровье — это главное богатство человека, которое нельзя купить, его можно только укреплять и беречь. Именно об основных составляющих здорового образа жизни шла речь с участниками мероприятия. В буклет вошли ровно сто советов, направленные на поддержание и укрепление здоровья человека. В числе таких соблюдение режима дня, сбалансированное питание, физические нагрузки, правильная осанка, укрепление иммунитета, тренировка мозга, позитивный настрой и многое другое. Также в буклете нашли отражение советы по питанию и по профилактике коронавирусной инфекции. Ведь в сегодняшней непростой ситуации, связанной с пандемией, не надо забывать и о других проблемах.

Участники встречи с интересном вчитывались в советы, находили для себя много полезного и вполне приемлемого. Старожил деревни Пастухова Рипсимея Александровна Лапшина поделилась своими секретами долголетия, а жительница посёлка Школьный Анна Геббель - секретами красоты. Ведь, чтобы добиться цели, главное не лениться! А это, кстати, совет под номером 72.

Нужно научиться любить себя, уважать свои чувства, желания и тогда мы с уважением начнём относиться к окружающим людям. Советов много, но пусть каждый выберет для себя тот, который будет приносить пользу, хорошее настроение и здоровье.