План Централизованной библиотечной системы на декабрь 2021г.

Автор: aukimp вкл. . Опубликовано в План АУ "КиМП"

№ п/п

Форма, наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Возрастная группа

Количество участников

Ответственный

1.    

Книжная выставка «Конституция – основа жизни»

Весь период

Теренкульская сельская библиотека

12+

35

Банникова Н.К.

2.     

Участие во всероссийской акции «Красная ленточка»

1 декабря

Центральная библиотека

Все категории читателей

30

Камышникова И.Н.

3.     

Диспут – беседа «Защитники Родины»

1 декабря 16:00

Кировская сельская библиотека

10+

15

Иванова Н.Н.

4.     

Акция добра «Ромашка добрых дел»

с 1 по 15 декабря

Красновская сельская библиотека

0+

21

Понкратьева Т.В.

5.     

Выставка изделий «Золотые руки»

1 декабря

Мининская сельская библиотека

6+

20

Соколова И.А.

6.     

Урок патриотизма

«О тех, кто не вернулся»

2 декабря

12:00

 

Слободобешкильская сельская библиотека

10+

20

Швецова М.Л.

7.     

Час доброты «Люди особой заботы»

2 декабря

11:00

Рассветовская сельская библиотека

10+

32

Маркова О.Д.

8.     

Занятие творческого объединения «Мастерилка»

2 декабря

15:00

Солобоевская сельская       библиотека

 

9+

9

Кобелева О.П.

 

9.     

Книжная выставка «Без доброты и сострадания нет человека» и Информационный буклет «Милосердие спасет мир»

3 декабря

Центральная библиотека

Все категории читателей

50

Быбина Т.Н.

10.  

Акция «От улыбки станет всем светлей»

3 декабря

Центральная библиотека

Все категории читателей

50

Быбина Т.Н.

11.  

Книжная выставка «Неизвестный солдат – неизвестный герой»

3 декабря

Центральная библиотека

Все категории читателей

30

Кузнецова О.С.

12.  

Урок патриотизма «О тех, кто не вернулся»

3 декабря

13:00

Рассветовская сельская библиотека

12+

50

Маркова О.Д.

13.  

Познавательная беседа «Истина жизни в добре»

3 декабря

12:00

Красновская сельская библиотека

7+

24

Понкратьева Т.В.

14.  

День добрых дел «Душу исцелит добро»:

1.Урок милосердия: «Доброта нужна всем»

2.Круглый стол встреча инвалидов с социальным работником

3 декабря

10:00

Рафайловская сельская библиотека

50+

10

Голых Н.М.

15.  

Познавательно-развлекательный микс «Волонтер — это здорово!»

 

3 декабря

14:00

Бархатовская сельская библиотека

10+

9

Камалова Н.И.

16.  

Час доблести «Я камнем стал, но я живу»

3 декабря

13:00

Рафайловская сельская библиотека

12+

10

Голых Н.М.

17.  

Исторический час «Нет имени, есть звание-солдат»

3 декабря 13.00

Бобылевская сельская библиотека

11+

38

Боровинская Е.В.

18.  

Урок доброты «Согреем душу теплым словом» мероприятие, посвященное к Дню инвалидов

3 декабря 14:00

Верхнеингальская сельская библиотека

8+

10

Осипенко Р.И.

19.  

Мастер класс открытки инвалидам « От сердца к сердцу»

3 декабря

Денисовская сельская библиотека

6+

15

Акулова И.П.

20.  

Книжная выставка «Имя твоё неизвестно, подвиг твой – бессмертен»

3 декабря

Теренкульская сельская библиотека

12+

 

Банникова Н.К.

21.  

Час общения ко Дню инвалидов «Всё в твоих руках»

3 декабря

11:00

Коммунаровская сельская библиотека

10+

10

Кучкульдинова П.М.

22.  

Литературный час «А жизнь продолжается…»

3 декабря 17:00

Кировская сельская библиотека

45+

11

Иванова Н.Н.

23.  

Урок доброты «Дружба крепкая не сломается»

3 декабря

11.00

Кукушкинская сельская библиотека

3+

12

Андронова О.И.

24.  

Час исторической памяти «Нет имени, есть звание – солдат!»

3 декабря

11:00

Шороховская сельская библиотека

12+

40

Рухлова Н.А.

25.  

Акция «Истина жизни – в добре» (посещение инвалидов на дому)

3 декабря

15:00

Шороховская сельская библиотека

18+

5

Рухлова Н.А.

26.  

Выставка «Люди, которым не все равно»

5 декабря

Верхнебешкильская сельская библиотека

10+

 

Рябкова Н.В.

27.  

Клуб «Светлица», библиодесант «Серебряный волонтер»

5 декабря

11:00

Шороховская сельская библиотека

18+

25

Рухлова Н.А.

28.  

Юношеский клуб «Ровесник», марафон добрых дел «Верим в чудо! Творим чудо!»  и Книжная выставка «Волонтер звучит гордо!»

5 декабря

Центральная библиотека

12+

30

Столбова А.А.

29.  

Беседа – диалог «Мы идём, спасаем, побеждаем»

5 декабря 16:00

Кировская сельская библиотека

9+

21

Иванова Н.Н.

30.  

Акция «Дарить тепло и радость людям» (волонтерская помощь пожилым людям), к Дню волонтера

5 декабря

11:00

Верхнеингальская сельская библиотека

7+

10

Осипенко Р.И.

31.  

Урок добра «От сердца к сердцу»

5 декабря

11:00

Теренкульская сельская библиотека

6+

12

Банникова Н.К.

32.  

День самоуправления в шахматном клубе ко Дню волонтера «Поделись опытом»

5 декабря

14:00

Коммунаровская сельская библиотека

6+

15

Кучкульдинова П.М.

33.  

Вечер-встреча «Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях»

5 декабря

Мининская сельская библиотека

18+

13

Соколова И.А.

34.  

Виртуальное путешествие «Волшебный мир Уолта Диснея»

6 декабря

11:00

Детская библиотека

6+

35

Фомина Н.М.

35.  

Урок доброты

«Открой свое сердце»

6 декабря

11:00

 

Слободобешкильская сельская библиотека

6+

15

Швецова М.Л.

36.  

Патриотический урок «Святое дело - Родине служить»

7 декабря

13:00

Бархатовская сельская библиотека

8+

14

 

Камалова Н.И.

37.  

Клуб «Ориентир», тестирование «Каким я вижу себя через 5 лет»

7 декабря

Бобылевская сельская библиотека

13+

15

Боровинская Е.В.

38.  

Литературный ребус «Зима – волшебница»

7 декабря             15:00

Солобоевская сельская библиотека

8+

15

Кобелева О.П.

39.  

Урок мужества

«От героев былых времен»

9 декабря

12:10

Детская библиотека

6+

60

Фомина Н.М.

40.  

Тематическая беседа «Светлое дело – Родине служить»

9 декабря

Верхнебешкильская сельская библиотека

10+

12

Рябкова Н.В.

41.  

Тейбл - ток «Навеки в памяти героев имена»

(разговор за столом, свободное обсуждение темы, книги)

9 декабря

Рассветовская сельская библиотека

12+

40

Маркова О.Д.

42.  

Литературно-музыкальный вечер

«Язык любви, цветов, ночных лучей»,

к 200-летнему юбилею Фета А. А.

9 декабря

16:00

 

Слободобешкильская сельская библиотека

50+

10

Швецова М.Л.

43.  

Библиотечный урок «Дорогой героев, дорогой отцов…», День Героев Отечества

9 декабря

Центральная библиотека

12+

30

Столбова А.А.

44.  

Урок мужества «Равнение на героев»

9 декабря

11:00

Шороховская сельская библиотека

6+

40

Рухлова Н.А.

45.  

Вечер краеведческий «Герои – наши земляки»

9 декабря

Мининская сельская библиотека

14+

10

Соколова И.А.

46.  

Тематический дайджест по истории Конституции «Листая страницы истории»

10 декабря

11:00

Шороховская сельская библиотека

6+

50

Рухлова Н.А.

47.  

Книжно-иллюстративная выставка, обзор «В забавах сельских сущий рай», к 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

10 декабря

 

Архангельская сельская

библиотека

12+

10

Токмакова Т.А.

48.  

Правовой урок «По лабиринтам права»

10 декабря

Бобылевская сельская библиотека

14+

27

Боровинская Е.В.

49.  

Выставка одной книги «Конституция – гарант свободы человека и гражданина»

10 декабря

Денисовская сельская библиотека

8+

30

Акулова И.П.

50.  

Тематическая познавательная программа

«Поговорим о Конституции»

10 декабря

Центральная библиотека

12+

30

Быбина Т.Н.

51.  

Час информации «Конституция – основной закон страны»

10

декабря

12:00

Красновская сельская библиотека

7+

26

Понкратьева Т.В.

52.  

Книжно – иллюстрированная выставка «С любовью к русскому народу…»

10 декабря

16.00

Кукушкинская сельская библиотека

6+

20

Андронова О.И.

53.  

Выставка, обзор «Жить по совести, работать по чести, соблюдать закон»

11 декабря

 

Архангельская библиотека

10+

10

Токмакова Т.А.

54.  

Буксейф с сюрпризом «Книги с ароматом Нового года»

11 декабря

Бобылевская сельская библиотека

7+

33

Боровинская Е.В.

55.  

Экспресс-выставка «Конституция и Мы»

11 декабря

Коммунаровская сельская библиотека

10+

15

Кучкульдинова П.М.

56.  

Книжная мастерская «Книжкин доктор Айболит»

12 декабря

Теренкульская сельская библиотека

6+

12

Банникова Н.К.

57.  

Правовой час «Закон, по которому мы живём»

12 декабря 12:00

Кировская сельская библиотека

13+

17

Иванова Н.Н.

58.  

Час правовых знаний «Конституция- наш закон, по нему и живём»

12 декабря

12:00

Рафайловская сельская библиотека

14+

15

Голых Н.М.

59.  

Час доброго чтения «Мудрость добрых книг»

12 декабря         13:00

Солобоевская сельская библиотека

8+

20

Кобелева О.П.

60.  

Вечер – портрет «Судьба человека – в судьбе Отечества»

13 декабря

Рассветовская сельская библиотека

14+

18

Маркова О.Д.

61.  

Поучительный вечер

«Быть здоровым я хочу - пусть меня научат»

13 декабря

10:00

 

Слободобешкильская сельская библиотека

3+

18

Швецова М.Л.

62.  

Выставка одного портрета «И труд великий, и душа в страницах книжных…»

14 декабря

Детская библиотека

6+

35

Фомина Н.М.

63.  

Клуб «Почемучки», акция «День возвращенной книги»

15 декабря

Шороховская сельская библиотека

6+

20

Рухлова Н.А.

64.  

Час вопросов и ответов

«Кто прекрасно спит зимой в ямках, норках, под водой?»

17 декабря

13:00

Детская библиотека

0+

40

Фомина Н.М.

65.  

Опрос «Какие книги вы больше любите читать?»

17 декабря

15:00

Верхнеингальская

сельская

библиотека

30+

15

Осипенко Р.И.

66.  

Слайд-презентация

«Старая добрая сказка»

16 декабря

12:10

Детская библиотека

6+

70

Фомина Н.М.

67.  

Мастер – класс «Снежинка»

16 декабря

Центральная библиотека

6+

30

Камышникова И.Н.

68.  

Обзор выставки «Новогодняя мозаика»

19 декабря

Теренкульская сельская библиотека

6+

14

Банникова Н.К.

69.  

Историко – патриотический час «Носят улицы героев имена»

19 декабря 16:00

Кировская сельская библиотека

10+

19

Иванова Н.Н.

70.  

Информационный час «Библиотека – сердце информационного общества», к дню рождения библиотек

19 декабря

Рассветовская сельская библиотека

7+

15

Маркова О.Д.

71.  

Мастер класс «Символ года»

20 декабря

Верхнебешкильская сельская библиотека

7+

10

Рябкова Н.В.

72.  

Компас новогодний «Вокруг света с Дедом Морозом»

21 декабря

11:30

Детская библиотека

6+

35

Фомина Н.М.

73.  

Обзор книжно – иллюстративной выставки «Мы встречаем Новый год!»

21 декабря

12:00

Бархатовская сельская библиотека

7+

12

Камалова Н.И.

74.  

День кроссворда «Почитаем, разгадаем, время с пользой проведем!»

21 декабря

Верхнебешкильская сельская библиотека

7+

13

Рябкова Н.В.

75.  

Книжно – иллюстрационная выставка «новогодняя сказка»

22 декабря

Денисовская сельская библиотека

6+

20

Акулова И.П.

76.  

Вояж по

выставке-феерии «В книжно-снежном царстве»

22 декабря

12:00

 

Слободобешкильская сельская библиотека

6+

15

Швецова М.Л.

77.  

Новогоднее конфетти «Веселый карнавал»

23 декабря

11:00

Бархатовская сельская библиотека

5+

14

Камалова Н.И.

78.  

Заседание любительского объединения «Пытливые умы, горящие сердца» Разговоры по душам «Говорят под новый год…»

23

декабря

16:00

Красновская сельская библиотека

12+

9

Понкратьева Т.В.

79.  

Выставка-настроение «В блеске ёлочных огней»

23 декабря

Мининская сельская библиотека

6+

13

Соколова И.А.

80.  

Новогоднее конфетти «Время сказочных приключений»

24 декабря

Мининская сельская библиотека

6+

13

Соколова И.А.

81.  

Книжная выставка «Вместе с книгой в Новый год»

24-30 декабря

Детская библиотека

0+

30

Фомина Н.М.

82.  

Библиопутешествие «Сказка задушевная, звездная, волшебная…»

с 24 декабря

Центральная библиотека

6+

50

Кузнецова О.С.

83.  

Литературный вечер по стихам «Зимушка – зима»

24 декабря

Верхнебешкильская сельская библиотека

5+

10

Рябкова Н.В.

84.  

Книжная выставка «Снежная – нежная сказка зимы»

24 декабря 15:00

Кировская сельская библиотека

Все категории читателей

21

Иванова Н.Н.

85.  

Книжная полка юбиляра «Я счастлив жить, служить Отчизне»

24 декабря
15:30

Кукушкинская сельская библиотека

6+

20

Андронова О.И.

86.  

Краеведческий калейдоскоп «Родного края разнотравье»

25 декабря

Рассветовская сельская библиотека

Все категории детей

20

Маркова О.Д.

87.  

Книжная выставка «Новый год у ворот»

26 декабря

Верхнебешкильская сельская библиотека

5+

25

Рябкова Н.В.

88.  

Встреча за самоваром «Новый год на носу»

28 декабря

Денисовская сельская библиотека

50+

18

Акулова И.П.

89.  

Мастерская деда мороза «Чудо новогодней игрушки»

28 декабря

16:00

 

Слободобешкильская сельская библиотека

Все категории читателей

12

Швецова М.Л.

90.  

Выставка – дебют «Лучшая книга года»

29 декабря 16:00

Кировская сельская библиотека

Все категории читателей

23

Иванова Н.Н.

91.  

Игровая программа «Почтовая сумка деда Мороза»

29 декабря

Рассветовская сельская библиотека

6+

15

Маркова О.Д.

92.  

Театрализованная программа «В снежном царстве, в морозном государстве»

30 декабря

11:00

Бархатовская сельская библиотека

8+

16

Камалова Н.И.

93.  

Праздничный концерт – «Здравствуй, праздник новогодний, всем нам весело сегодня!»

30 декабря

16:00

Верхнеингальская сельская библиотека

 

5+

25

Осипенко Р.И.

 

94.  

Литературный балаганчик «Новогодние огни приглашают в сказку»

30 декабря

14:00

Коммунаровская сельская библиотека

6+

15

Кучкульдинова П.М

95.  

Сдача и приём годовых отчетов, планов работы

15-30 декабря

ЦБС

 

 

Кобелева Е.Р.

Белоногова А.Р.