Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Уличное гуляние «Масленица»

25 февраля в Коммунаровском Доме культуры состоялось уличное гуляние «Масленица». Масленица – это праздник, который праздновался на Руси с давних времён и сохранился до наших дней.

Люди верили, что весне нужно помочь одолеть холодную зиму и для этого устраивали массовые, веселые гулянья. Вот и работники культуры п. Коммунар совместно с председателем Совета ветеранов Вешкурцевой Л.В., устроили на Масленицу весёлое гулянье, с песнопениями, различными играми и конкурсами. Праздник проходил весело и задорно. Гостей праздника встретил «Весёлый поезд масленицы» по главной улице посёлка, мы приглашали всех жителей села принять участие в конкурсно — игровой программе. Звонкие, задорные народные песни и прибаутки поднимали настроение и веселили публику.

Все желающие соревновались в конкурсах: перетягивание каната, бег в мешках, игры с шишками, футбол с мётлами, и другие забавы. Далее на улице прошел традиционный обряд сжигание чучела Масленицы, дети водили хоровод, пели песни, зазывая красное солнце – чтоб лето было краснопогодное и хлебородное, ведь несмотря на то, что прошло много веков, с того момента как зародилась масленица, она продолжает жить. После весёлых забав все были приглашены в Дом культуры, где всех ждал накрытый праздничный стол с русским самоваром, блинами и сладостями. Хочется отметить, что в этот день в нашем селе царила атмосфера добра и радости.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика