Image
Image
Image

АУ "Культура и молодежная политика"
Исетского муниципального района

Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки
E-mail: iaukimp@mail.ru
 
 

Литературно – музыкальная композиция «Маленькие герои большой войны»

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают - День юного героя – антифашиста. К этому памятному дню Рассветовская сельская библиотека совместно со школой провели для детей 5 класса литературно – музыкальную композицию «Маленькие герои большой войны» с целью воспитания чувства патриотизма, уважения к памяти героев и знакомства с юными героями – антифашистами.

Ежегодно 8 февраля школьники нашей страны и их зарубежные ровесники отмечают - День юного героя – антифашиста.

Это начинание родилось по предложению членов клуба интернациональной дружбы имени Ю.А. Гагарина Московского городского Дворца пионеров и школьников. Выбор сделан не случайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма. К этому памятному дню Рассветовская сельская библиотека совместно со школой провели для детей 5 класса литературно – музыкальную композицию «Маленькие герои большой войны» с целью воспитания чувства патриотизма, уважения к памяти героев и знакомства с юными героями – антифашистами.

Эпиграфом мероприятия стали слова:

"Мы должны помнить маленьких героев этой страшной войны. У нас нет права забыть тех мальчишек и девчонок, которые не жалели себя во имя победы».

Им бессмертным, бесстрашным, юным пионерам и посвящалось наше мероприятие.

Школьники узнали о том, кто такие пионеры – герои и подобрали правильное определение к слову «герой». Они с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лене Голикове, Зине Портной, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Встреча сопровождалась показом электронной презентации «Дети – герои», видеорядом о хронологии тех лет, звучали песни:" Песня юного трубочиста», «Орленок», «Песня о пионерах – героях» и стихи. Ведущая обратила внимание на книжную выставку, где были представлены книги о детях, о том, как они помогали фронту во время войны. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.

«Юные безусые герои.

Юными остались вы навек,

Перед вашим вдруг ожившим строем

Мы стоим, не поднимая век».

Яндекс.Метрика