Размер шрифта: |
Изображения
|
Цвет сайта:
|
Настройки
|
Обычная версия сайта
|
«Исетские созвездия»
«Исетские созвездия»
Ежегодно в районном Доме культуры проходит фестиваль детского и юношеского творчества «Исетские созвездия», учредителями которого является автономное учреждение «Культура и молодёжная политика».
Фестиваль проводится в целях выявления одарённых детей и создания условий для поддержки и развития детского творчества, художественно-эстетического и гражданско-патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи.
Ежегодно в районном Доме культуры проходит фестиваль детского и юношеского творчества «Исетские созвездия», учредителями которого является автономное учреждение «Культура и молодёжная политика».
Фестиваль проводится в целях выявления одарённых детей и создания условий для поддержки и развития детского творчества, художественно-эстетического и гражданско-патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи.
Основные задачи фестиваля: ознакомление детей и подростков с творческими достижениями других коллективов, обменом опытом работы руководителей детских и молодёжных творческих коллективов, повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.
Победители фестиваля:
Номинация «Вокал»:
- возрастная категория 6-8 лет – вокальный ансамбль «Кнопочки» (районный Дом культуры);
- возрастная категория 9-11 лет – Ксения Зубрицкая (Молодёжный центр);
- возрастная категория 11-13 лет – Вокальный дуэт (Бархатовский ДК);
- возрастная категория от 14-17 лет – Татьяна Осколкова (Молодёжный центр);
Номинация «Театральный жанр, художественное слово»:
- возрастная категория 6-8 лет – Валерия Гусева (Бархатовский ДК);
- возрастная категория 9-11 лет – Кристина Ярунова (Рассветовский ДК);
- возрастная категория 14-17 лет – Творческий коллектив Красновского ДК;
Номинация «Хореография»:
- возрастная категория 6-8 лет – младшая танцевальная группа «Цветные сны» (районный Дом культуры), танцевальный коллектив младшей группы «Радуница» (Молодёжный центр);
- возрастная категория 9-11 лет – танцевальный коллектив средней группы «Радуница» (Молодёжный центр);
- возрастная категория 11-13 лет – средняя группа танцевального коллектива «Цветные сны» (районный ДК);
- возрастная категория 14-17 лет – танцевальный коллектив старшей группы «Радуница» (Молодёжный центр);
Специальными призами были отмечены:
1.Анна Краева (солистка районного ДК);
2.Вокальный дуэт «Радуга» (Шороховский ДК);
3.Анастасия Бердышева (солистка районного ДК);
4.Юлия Апарина (солистка районного ДК);
5.Вокальная группа «Вдохновение» (Архангельский ДК);
6.Вокальный дуэт «Одноклассницы» (районный Дом культуры);
7.Влада Краус (районный Дом культуры, кружок оздоровительной гимнастики «Пластика»);
8.Танцевальный коллектив «Карамельки» (районный ДК);
9.Танцевальный коллектив «Карамель» (Шороховский ДК);
10.Танцевальный коллектив «Шестое чувство» (Архангельский ДК)