Печать

«Исетские созвездия»

вкл. . Опубликовано в Новости

«Исетские созвездия»

          Ежегодно в районном Доме культуры проходит фестиваль детского и юношеского творчества «Исетские созвездия», учредителями которого является автономное учреждение «Культура и молодёжная политика».

          Фестиваль проводится в целях выявления одарённых детей и создания условий для поддержки и развития детского творчества, художественно-эстетического и гражданско-патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи.

         Ежегодно в районном Доме культуры проходит фестиваль детского и юношеского творчества «Исетские созвездия», учредителями которого является автономное учреждение «Культура и молодёжная политика».

         Фестиваль проводится в целях выявления одарённых детей и создания условий для поддержки и развития детского творчества, художественно-эстетического и гражданско-патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи.

         Основные задачи фестиваля: ознакомление детей и подростков с творческими достижениями других коллективов, обменом опытом работы руководителей детских и молодёжных творческих коллективов, повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.

Победители фестиваля:

Номинация «Вокал»:

  • возрастная категория 6-8 лет – вокальный ансамбль «Кнопочки» (районный Дом культуры);
  • возрастная категория 9-11 лет – Ксения Зубрицкая (Молодёжный центр);
  • возрастная категория 11-13 лет – Вокальный дуэт (Бархатовский ДК);
  • возрастная категория от 14-17 лет – Татьяна Осколкова (Молодёжный центр);

 

Номинация «Театральный жанр, художественное слово»:

  • возрастная категория 6-8 лет – Валерия Гусева (Бархатовский ДК);
  • возрастная категория 9-11 лет – Кристина Ярунова (Рассветовский ДК);
  • возрастная категория 14-17 лет – Творческий коллектив Красновского ДК;

Номинация «Хореография»:

  • возрастная категория 6-8 лет – младшая танцевальная группа «Цветные сны» (районный Дом культуры), танцевальный коллектив младшей группы «Радуница» (Молодёжный центр);
  • возрастная категория 9-11 лет – танцевальный коллектив средней группы «Радуница» (Молодёжный центр);
  • возрастная категория 11-13 лет – средняя группа танцевального коллектива «Цветные сны» (районный ДК);
  • возрастная категория 14-17 лет – танцевальный коллектив старшей группы «Радуница» (Молодёжный центр);

 

         Специальными призами были отмечены:

1.Анна Краева (солистка районного ДК);

2.Вокальный дуэт «Радуга» (Шороховский ДК);

3.Анастасия Бердышева (солистка районного ДК);

4.Юлия Апарина (солистка районного ДК);

5.Вокальная группа «Вдохновение» (Архангельский ДК);

6.Вокальный дуэт «Одноклассницы» (районный Дом культуры);

7.Влада Краус (районный Дом культуры, кружок оздоровительной гимнастики «Пластика»);

8.Танцевальный коллектив «Карамельки» (районный ДК);

9.Танцевальный коллектив «Карамель» (Шороховский ДК);

10.Танцевальный коллектив «Шестое чувство» (Архангельский ДК)

Анкетирование