Печать

Районный фестиваль – конкурс самодеятельно – художественного творчества «Сибирские родники».

Автор: aukimp вкл. . Опубликовано в Новости

                   

                      7 апреля в районном Доме культуры прошел районный фестиваль – конкурс самодеятельно – художественного  творчества «Сибирские родники». Участниками конкурса стали 90 участников из 14 учреждений культуры  Исетского района  в возрасте от 18 лет  и старше.

 

          Участники фестиваля уверенно продемонстрировали своё мастерство, а гости и эксперты праздника насладились яркими и  интересными номерами конкурсантов. Фестиваль – конкурс проводился в целях выявления одаренных коллективов  и исполнителей художественной самодеятельности и развития творческого потенциала  участников.

         Ценность проведения этого фестиваля – конкурса в том, что для многих он стал первой ступенькой в творческом пути.

         Перед организаторами конкурса и членами жюри стояла ответственная задача: выявить и поддержать одаренных исполнителей и творческие коллективы.

         Жюри определило победителей.

В номинации «Вокал» (соло) от 18 до 35 лет:

  • Диплом 1 степени – Кораблёв Виталий  (РДК) и Харалгина Ксения (Сл.-Бешкильский ДК);
    • Диплом 2 степени – Мезенцева Мария (Рассветовский ДК);
    • Диплом 3 степени – Злыгостев Анатолий (Солобоевский ДК).

В номинации «Вокал»  (соло) от 35 лет:

  • Диплом Лауреата – Береснева Нина (Архангельский ДК);
  • Диплом 1 степени – Баяхметова Татьяна (Рассветовский ДК);
  • Диплом 2 степени – Мальцев Павел (Кировский ДК) и Мирошниченко Галина (Верхнебешкильский ДК);
  • Диплом 3 степени – Хлебнова Екатерина (Солобоевский ДК) и Рыжков Сергей (Бобылевский ДК).

В номинации «Вокал»  (дуэты) от 35 лет и старше:

  • Диплом Лауреата – вокальное трио «Нежность» (Бархатовский ДК);
  • Диплом 1 степени – вокальный дуэт «Живые голоса» (Бархатовский ДК);
    • Диплом 2 степени – вокальный дуэт «Двое»(Бархатовский ДК);
    • Диплом 3 степени – вокальный дуэт «Улыбка» (Кировский ДК).

В номинации «Вокал» (ансамбли, хоры) от 35 лет и старше:

  • Диплом Лауреата – хор ветеранов «Юзяночка»  (Солобоевский ДК);
  • Диплом 1 степени – народный хор «Горница» (РДК) и вокальная группа «Добрый вечер» (Кировский ДК);
  • Диплом 2 степени – вокальный ансамбль «Зоренька» (Рафайловский ДК);
    • Диплом 3 степени – народный хор «Серебрина» (ММЦ).

В номинации «Хореография»18 – 35 лет:

  • Диплом Лауреата – хореографический коллектив «Dance Taims» (Коммунаровский ДК).
    • В номинации «Хореография» 35 лет и старше:
    • Диплом Лауреата – танцевальный коллектив ветеранов (Кукушинский СК).

В номинации «Декоративно – прикладное творчество»:

  • Диплом 1 степени – Камышникова Ирина (с. Исетское);
  • Диплом 2 степени – Кузнецова Оксана (с. Исетское);
  • Диплом 3 степени – Ярунова Ольга  (п. Коммунар).

Всем победителям вручены Дипломы и денежные сертификаты.

 

 

Анкетирование